Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Грабители высадили сотрудника ФСО из собственного BMW

Опубликовано
Текст:

В Москве неизвестные напали на сотрудника Федеральной службы охраны. Грабители высадили его из автомобиля BMW, угрожая физической расправой, и скрылись на нем, завладев его личными вещами.

Сотрудник Федеральной службы охраны стал в пятницу жертвой ограбления, в результате которого он лишился личных вещей, документов и автомашины BMW, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

«Двое неизвестных подошли на Нагатинской набережной к остановившейся личной автомашине сотрудника ФСО и, угрожая ему физической расправой, похитили мобильный телефон, тысячу рублей, документы. Затем они высадили его из машины и на ней же и скрылись», -- рассказал источник. По его словам, общий ущерб составил почти миллион рублей.

В конце октября прошлого года московские оперативники в Ростовской области задержали жителя Ингушетии, который несколькими днями ранее в Москве угнал у бизнесмена автомобиль Bentley стоимостью около 4 млн рублей. Злоумышленник и двое его сообщников, угрожая пистолетом, высадили потерпевшего из машины и скрылись. В результате действий милиционеров автомобиль удалось вернуть владельцу.

По похожему сценарию в конце прошлого года в столице ограбили юрисконсульта одной из столичных компаний. Грабители затолкали женщину в ее Range Rover Sport, после чего высадили ее на другой улице и скрылись, завладев автомобилем и ценностями, которые у потерпевшей были при себе. А за неделю до этого владельцу BMW пришлось даже несколько километров проехаться в багажнике собственного автомобиля, куда разбойники затолкали его, угрожая ножом, прежде чем скрыться, завладев его машиной.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама