Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Инспектор ДПС обстрелян в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:

В горе Баксан в Кабардино-Балкарии обстреляли сотрудника ДПС, который устанавливал видеокамеру на въезде в город. Милиционер госпитализирован. Преступники скрылись на автомобиле.

Инспектор ДПС, устанавливавший видеокамеру на въезде в город Баксан в Кабардино-Балкарии, ранен неизвестными из проезжавшего автомобиля.

«Во второй половине дня воскресенья неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2114, открыли огонь из автоматического оружия по сотруднику ДПС, устанавливавшему прибор для видеонаблюдения за скоростным движением. Злоумышленники с места преступления скрылись на своем легковом автомобиле», -- сообщили «Интерфаксу» в Баксанском РОВД.

Офицер госпитализирован.

Сотрудники милиции ведут поиск автомобиля, из которого был совершен обстрел.

28 апреля в республике неизвестные также обстреляли автомобиль ДПС. Злоумышленники открыли по милиционерам огонь из автоматов на АЗС на трассе «Кавказ». Один из милиционеров скончался на месте, его напарник был госпитализирован.

Первомайский теракт

1 мая в Назрани на трибуне республиканского ипподрома произошел взрыв. Погиб 94-летний ветеран, более 20 человек получили ранения. По данным правоохранительных органов, на крыше VIP-ложи ипподрома сработало взрывное устройство мощностью от 3 до 5 кг тротила с металлическими поражающими элементами. Следствие полагает, что заложено оно было предыдущей ночью.

На ипподроме проходили праздничные мероприятия в честь 1 Мая, где находились члены правительства Кабардино-Балкарии. Ранения получили, в частности, министр культуры республики Руслан Фиров и экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 (террористический акт), ст. 105 (убийство и покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) Уголовного кодекса. Составлены фотороботы подозреваемых, ведется их поиск.

Реклама