Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Один полицейский погиб, семеро ранены в центре Бангкока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семь человек пострадали в результате серии взрывов в деловом центре Бангкока, пятеро из них -- сотрудники правоохранительных органов. А рядом с лагерем "краснорубашечников" неизвестные обстреляли полицейских, один погиб.

В деловом районе Бангкока прогремели три взрыва. По данным местной службы скорой помощи, ранены семь человек, среди которых пятеро полицейских.

Как рассказали Rreuters представители тайской полиции, вероятнее всего, около лагеря «краснорубашечников» в центре города взорвались гранаты.

Часом ранее примерно в 50 метрах от лагеря протестующих неизвестные на ходу из автомобиля открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Один полицейский скончался на месте, а его напарник был госпитализирован с огнестрельными ранениями.

Две недели назад несколько взрывов произошли на станции бангкокского метро «Саладенг». Как установила полиция, на эскалаторе станции сдетонировали снаряды для гранатомета. Три человека погибли, более 70 получили ранения.

Протестующие «краснорубашечники», названные так из-за цвета одежды, ставшего символом оппозиционного движения, на протяжении восьми недель возводили баррикады в центре столицы. Оппозиционеры требуют отставки действующего правительства и «возвращения власти народу», выступая в поддержку свергнутого в 2006 году и находящегося в эмиграции бывшего премьера страны Таксина Чинавата.

В ходе столкновений манифестантов с полицией погибли несколько десятков человек, 7 апреля в Бангкоке было введено чрезвычайное положение.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама