09:17

Немцы обыграли сборную США в матче открытия чемпионата мира

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная Германии одержала неожиданную победу над командой США. Матч завершился на 21-й секунде овертайма. Игра проходила при 77,8 тыс. зрителей.

Сборная Германии обыграла сборную США в матче открытия чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Матч проходил при рекордном количестве зрителей -- 77,8 тыс. человек.

Первую шайбу на 26 минуте в ворота американцев забросил Михаэль Вольф. Сравнять счет гостям удалось лишь в третьем периоде, автором гола стал Райан Картер. После того, как основное время завершилось ничейным счетом, немцам потребовалась всего 21 секунда овертайма, чтобы поставить точку в матче: победу команде принес Феликс Шутц.

1:0 25:20 -- Михаэль Вольф (Марцел Мюллер, Кристоф Улльманн);

1:1 48:28 -- Райан Картер;

2:1 60:21 -- Феликс Шутц.

«Это было началом мечты перед огромным количеством зрителей, которые и подтолкнули нас, -- поделился по окончании матча тренер сборной Германии Уве Крупп. -- Теперь нам необходимо сохранять настрой и играть на том же уровне».

9 мая первый матч чемпионата проведет сборная России. Россияне встретятся со сборной Словакии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»