Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Французы признали себя главными ворчунами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане Франции, согласно социологическому опросу, признали себя самой недовольной нацией. Главной жалобой наиболее сварливого народа планеты стало недовольство личной жизнью.

Большинство жителей Франции считают, что они жалуются на жизнь намного больше, чем другие нации. Подобное ворчание позволяет расслабиться, считают французы. Таковы результаты социологического исследования, призванного выяснить, какая из наций жалуется на жизнь больше других.

Большинство участвующих в социологическом опросе французов критично отнеслись к собственному поведению, признав, что именно они являются главной сварливой нацией планеты, пишет The Sun.

72% опрошенных жителей Франции считают, что они жалуются на жизнь больше, чем другие нации. 17% французов назвали главными ворчунами соседей-итальянцев, и лишь 4% -- американцев, которые всегда недовольны обслуживанием. Только 6% французов заявили, что прекрасно справляются с возникающим желанием пожаловаться на жизнь.

Согласно исследованию, французы в большинстве случаев всегда жалуются на личную жизнь. Так, 31% респондентов заявили, что чаще всего они ворчат по поводу неправильного поведения жен и мужей. При ответе на вопрос, что же является причиной такого сварливого характера, четверть французов ответили, что ворчание расслабляет.

Данное исследование поколебало лидерство британцев, которых привычно считают самой недовольной и ворчливой нацией в мире. Сами англичане зачастую называют себя нытиками, признавая, что каждый день у них начинается с жалоб и заканчивается жалобами.

По мнению британцев, они ворчат по поводу всего: погода чудовищная, транспорт ужасный, цены запредельные, премьер Гордон Браун плохой. Еще три года тому назад в аналогичном опросе французы заявляли, что самые сварливые люди на свете -- французы. На что жители Великобритании отвечали им признанием в том, что французы -- самая отвратительная по всем пунктам нация.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама