11:53

Вейландт выиграл третий этап «Джиро д`Италия»

Воутер Вейландт одержал победу на третьем этапе многодневной велогонки «Джиро д`Италия». Лидером общего зачета стал казахстанец Александр Винокуров, поднявшийся на две позиции по итогам голландского спринта.

Бельгийский велосипедист Воутер Вейландт выиграл третий этап гонки «Джиро д`Италия». Последний голландский этап гонки, после которого соревнования вернутся в Италию, 25-летний бельгиец, выступающий за команду Quick-Step, завершил за пять часов и шесть секунд, с минимальным отрывом обойдя австралийского гонщика Грэма Брауна.

Вейландт ушел в отрыв буквально на последних метрах 224-километровой трассы, пролегающей между Амстердамом и Миддельбургом.

В общем зачете гонки лидирует представитель Казахстана Александр Винокуров из «Астаны», возглавивший гонку после австралийца Кэйделя Эванса. По итогам вчерашнего этапа он шел третьим.

Вторник будет для участников 21-этапной гонки днем отдыха, гонщики вернутся на трассу в среду. Гонка с общей дистанцией 3433 км завершится 30 мая в Вероне.