Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Двое дачников погибли на пожаре в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье сгорело три дачных домика. При работах на месте пожара в обнаружили тела двоих погибших. Причины пожара выясняются.

В результате пожара в подмосковном дачном поселке погибли два человека. Как рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области, пожар произошел в ночь на пятницу в поселке Новый Снопок в Орехово-Зуевском районе Подмосковья.

По его данным, горели три садовых домика, площадь пожара составила 50 кв. м.

«Пожар ликвидирован в районе 1.00 по московскому времени. При разборе завалов пожарные обнаружили двоих погибших, которые находились в разных домиках», -- сообщил источник.

Личность одной жертвы установлена, это 35-летний москвич, хозяин одного из домов. Причина возникновения пожара выясняется.

В декабре 2009 года при пожаре в дачном домике в поселке Новый Быт Чеховского района Подмосковья погибли три человека. По данным правоохранительных органов, хозяйка дачи во время ЧП находилась в отпуске за границей.

По данным МЧС, в 2009 году пожарные зафиксировали 269 случаев пожаров на дачных участках, причиной которых стала сжигаемая сухая трава. При подобных пожарах за прошлый год в Подмосковье погибли пять человек. Материальный ущерб составил 11,2 млн руб.

Как сообщила в марте пресс-служба подмосковного правительства, на предупреждение и ликвидацию пожаров в пожароопасный период 2010 года из областного бюджета выделено 55 млн руб. По прогнозам МЧС Московской области, опасность пожаров продлится до конца осени.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама