Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США взорвался оружейный завод: двое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека погибли в результате серии мощных взрывов и последующего пожара на оружейном заводе в американском штате Нью-Гемпшир. Пожар продолжался более четырех часов, первые два из которых пожарные не могли подобраться к зданию из-за продолжающихся взрывов.

Серия мощных взрывов произошла на оружейном заводе в американском городе Коулбрук, штат Нью-Гемпшир, сообщает Associated Press. После взрывов в здании завода начался сильный пожар.

В результате ЧП погибли два человека. Пожарные эвакуировали жителей примерно 40 близлежащих домов, дороги были перекрыты.

По словам представителя пожарного департамента штата Билла Денгана, пожар продолжался более четырех часов после первого взрыва. «Мы только приступаем к расследованию и пытаемся определить детали», -- сказал он.

Денган рассказал, что прибывшие на место пожарные почти два часа не могли подобраться к зданию, так как боеприпасы продолжали взрываться. По словам очевидцев, сразу после первых взрывов все небо заполнилось черным дымом. Взрывы были слышны на расстоянии нескольких километров от фабрики.

В сентябре прошлого года серия взрывов произошла на оружейном заводе на западе Сербии. Погибли шесть сотрудников фабрики и еще восемь человек пострадали. Завод занимался производством боевых и охотничьих боеприпасов. Взрывы начались в зале погрузки. За полгода до этого на другой сербской оружейной фабрике взрыв на линии производства унес жизни четверых сотрудников.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама