Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Убийцу ингушского архитектора нашли в Новосибирске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подозреваемый в убийстве главного архитектора ингушского Малгобека задержан в Новосибирске. Решается вопрос о его этапировании в Ингушетию.

Следственные органы Новосибирска задержали подозреваемого в убийстве главного архитектора ингушского города Малгобека Магомеда Мальсагова. Как сообщает пресс-служба СКП по Ингушетии, в настоящее время решается вопрос об этапировании 38-летнего подозреваемого Ислама Хидирова в изолятор временного содержания ОВД по Малгобекскому району для производства с его участием необходимых следственных и процессуальных действий.

По данным следствия, 18 января этого года Хидиров дважды выстрелил в архитектора из пистолета «ТТ» и скрылся. В Следственном комитете отмечают, что убийство произошло «на почве ранее возникших неприязненных отношений» подозреваемого с потерпевшим.

По данному факту Малгобекским городским следственным отделом СУ СКП России по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса (убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов). Расследование уголовного дела продолжается.

Неделю назад в Нальчике неизвестные забросили взрывное устройство во двор частного дома министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии Адиба Абрегова. Злоумышленники действовали ночью и скрылись на автомобиле. Министр и его семья не пострадали.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама