Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Ставрополе 37 человек заболели сальмонеллезом, поев мороженого

Опубликовано
Текст:

Следственные органы Ставропольского края проводят проверку массового заболевания сальмонеллезом. Медики установили, что все 37 человек, обратившиеся в медицинские учреждения, употребляли мороженое в одном из ставропольских кафе.

В медицинские учреждения Ставрополя с признаками отравления обратились 37 человек. По результатам обследования у всех пациентов диагностирован сальмонеллез.

Как выяснили медики, все больные накануне поели мороженого в одном из ставропольских кафе. Среди пострадавших есть дети и сотрудники заведения.

Как сообщает пресс-служба СКП, по факту массового заболевания проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возможном возбуждении уголовного дела.

«В ходе проверки будет установлено, соответствовало ли употребляемое в пищу мороженое требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей», -- говорится в сообщении СКП.

В апреле этого года почти 50 калининградцев поступили в больницы с диагнозом сальмонеллез. Комиссия Роспотребнадзора установила, что все заболевшие употребляли в пищу готовые салаты, приобретенные в одном из городских супермаркетов.

Расследованием массового заболевания занимался СКП по Калининградской области, однако уголовное дело возбуждено не было. Администрация магазина признала ответственность за происшествие и оказывала содействие Роспотребнадзору и Следственному комитету. Решением суда цех по производству салатов был закрыт.
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама