Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

За выпускниками на речных теплоходах присмотрит милиция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники линейного ОВД на водном транспорте Москвы разработали специальный план обеспечения безопасности школьников, празднующих последний звонок на речных теплоходах на Москве-реке. Более 100 милиционеров будут охранять около 7000 выпускников на причалах и при помощи пяти патрульных катеров.

Заявки на прогулку на теплоходах по Москве-реке в день последнего звонка 25 мая подали около 200 московских школ. По данным ОАО «Столичная судоходная компания речного банкетного флота», праздник окончания учебы на речном транспорте отметят более 7000 школьников, планируется осуществить 95 рейсов.

В связи с этим в линейном ОВД на водном транспорте Москвы разработан специальный план, согласно которому в обеспечении правопорядка задействовано более 100 сотрудников транспортной милиции, в том числе и отряда милиции особого назначения. Как сообщает пресс-служба Московского УВД на водном и воздушном транспорте, сотрудники милиции разделены на две группы, одна из которых будет нести службу на причалах, а другая -- на пяти патрульных катерах.

«Охрана общественного порядка и безопасности, предотвращение несчастных случаев и правонарушений во время проведения мероприятия на причалах возложены на сотрудников Московского УВД на воздушном и водном транспорте. Для участия в мероприятии привлечены народные дружинники и сотрудники частных охранных предприятий», -- сообщила руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Московского УВД на ВВТ подполковник милиции Любовь Цветикова.

Посадка на теплоходы будет производиться с 25 причалов: «Северный речной вокзал», «Кленовый бульвар», «Краснопресненская набережная», «Набережная Тараса Шевченко», «Фрунзенская набережная» и других.

«В целях предотвращения диверсионно-террористических актов к обеспечению общественной безопасности также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, обследующие территорию портов и транспортные суда», -- сообщает пресс-служба.

Последний звонок--2010

В этом году последний звонок отпразднуют 42 тыс. выпускников и 74 тыс. учеников девятых классов из 1,287 тыс. московских школ. Как сообщал РИА «Новости» представитель департамента образования города Москвы, выпускники 141 школы совершат автобусные экскурсии по Москве с посещением Воробьевых гор, Красной площади, Поклонной горы, ВВЦ и музея-усадьбы «Коломенское». 3,8 тыс. выпускников из 119 школ проведут праздник за городом -- в пансионатах, оздоровительных и спортивных комплексах.

«Празднование последнего звонка все больше превращается в аналог выпускных вечеров: школьники все чаще стали выезжать в подмосковные пансионаты, они катаются на теплоходах и выезжают на автобусные экскурсии, посещают Красную площадь, Поклонную гору», -- отмечала первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. По ее словам, «в ходе празднования будет прослеживаться тематика 65-летия Победы», выпускники посетят музеи и возложат цветы к памятникам и монументам.

Швецова заявила, что власти Москвы запретят школьникам пить алкогольные напитки во время празднования последнего звонка, а обеспечение их безопасности и медицинского сопровождения находятся под особым контролем городских властей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама