Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Люди в масках ограбили банк в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве неизвестные в медицинских масках ограбили банк, расположенный на Ленинградском проспекте. Похищено 6 млн рублей. В столице объявлен план «Перехват».

Двое неизвестных совершили вооруженный налет на отделение банка на севере Москвы. Как сообщили Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, злоумышленники похитили около 6 млн рублей.

«Примерно в 10.15 двое мужчин в медицинских масках ворвались в здание банка, расположенного по адресу: Ленинградский проспект, дом 69. Угрожая кассиру пистолетом, преступники забрали деньги и скрылись на автомобиле», -- рассказал представитель ГУВД.

Первоначально сообщалось, что грабителей было трое.

По предварительным данным, в результате нападения никто не пострадал. На месте ограбления работает следственно-оперативная группа. В Москве объявлен план «Перехват».

По словам источника РИА «Новости» в правоохранительных органах Москвы, нападавшие -- люди славянской внешности, на вид им 17-20 лет.

В ГУВД не уточняют название банка. По адресу Ленинградский проспект, 69, стр. 1, расположено отделение Алтайэнергобанка. Сотрудник банка подтвердил Infox.ru, что ограбление произошло в дополнительном офисе «Сокол».

Ограбления банков в столичном регионе

В сентябре прошлого года в подмосковных Химках двое неизвестных ограбили отделение Сбербанка. Злоумышленники в масках ворвались в банк во время обеденного перерыва и забрали из кассы $1,5 тыс. и 10 тыс. рублей.

За два месяца до этого похожее ограбление произошло в Дмитровском районе Московской области. Двое мужчин в масках, угрожая кассирам, похитили из отделения Сбербанка 500 тыс. рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама