Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Грабители в центре Москвы похитили у мужчины $400 тыс.

Опубликовано
Текст:

Вооруженные разбойники в центре Москвы отобрали у мужчины портфель с $400 тыс. Злоумышленники были в масках и скрылись на автомобиле без номеров.

В центре Москвы в среду вечером произошло крупное ограбление. Как рассказали Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, трое неизвестных в масках напали на мужчину, когда он выходил из обменного пункта, расположенного по адресу: Шаболовка, 24.

«Угрожая огнестрельным оружием, злоумышленники отобрали у пострадавшего портфель и скрылись на белом автомобиле Mazda 3 без номеров», -- сообщил представитель ГУВД.

По словам потерпевшего, в сумке находилось $400 тыс. В городе введен план «Перехват».

В минувший вторник в московском районе Люблино милиционеры задержали группу грабителей. Злоумышленники совершили разбойное нападение на один из павильонов торгового комплекса «Москва», откуда они похитили $250 тыс. и 8 млн рублей.

При попытке сотрудников милиции задержать налетчиков один из них начал стрелять. Ответным огнем милиционера он был ранен. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Всего задержано шестеро бандитов, трое из которых -- граждане Таджикистана. У задержанных изъяли несколько пистолетов и похищенные у предпринимателей деньги.

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по ст. 162 (разбой) и ст. 222 (незаконное хранение и ношение оружия) Уголовного кодекса. Следствие проверяет их причастность к другим подобным преступлениям.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама