Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nissan отзывает в США и Канаде 51,1 тыс. хэтчбэков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краш-тесты хетчбэков Nissan Cube, проведенные американским правительственным регулятором, выявили опасность утечки топлива, превышающую федеральные стандарты. Компания согласилась отозвать в США и Канаде 51,1 тыс. автомобилей.

Североамериканское отделение компании Nissan объявило об отзыве 51,1 тыс. хетчбэков Cube в США и Канаде из-за проблем с топливной системой.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), тесты, проведенные накануне, показали, что опасность утечки топлива при ударах в заднюю часть автомобилей превышает установленные федеральные стандарты. Краш-тесты NHTSA проводились с тыловыми столкновениями и опрокидыванием на скорости 50 км/ч.

Представители компании заявили, что собственные краш-тесты ранее не показали подобных дефектов. Сведений об авариях, связанных с утечкой топлива, в которых пострадали люди, не поступало. Тем не менее руководство Nissan согласилось на отзыв.

На прошлой неделе компания согласовала отзыв с дилерами и в августе оповестит об этом клиентов. Авторизованные центры должны будут установить защиту на топливный бак и бензопровод.

Отзыв коснется автомобилей модели Cube, выпущенных с января 2009 года по июль 2010 года. Будут отозваны 45,7 тыс. машин в США и 5,4 тыс. в Канаде.

В прошлом году краш-тесты NHTSA выявили такую же проблему у гибридов Lexus. Производитель также заявлял, что не обнаружил недоработки в ходе собственного тестирования, однако отзыв Toyota все же провела.

Реклама