Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянин погиб на чемпионате по сауне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На финальном этапе соревнований по спортивной сауне в Финляндии погиб россиянин. После шести минут нахождения в бане при 110 градусов он и его финский соперник были госпитализированы.

Российский участник чемпионата мира по спортивной сауне Владимир Ладыженский скончался после соревнований. Россиянин и его соперник из Финляндии Тимо Кауконнен были госпитализированы после того, как им стало плохо в ходе чемпионата.

Как отмечает Daily Telegraph, оба финалиста чемпионата просидели в сауне при температуре 110 градусов шесть минут, после чего им стало плохо. Констатировав ухудшение состояния участников, организаторы прервали соревнования и немедленно открыли двери сауны.

Органзаторы чемпионата в финском городе Хейнола заявили, что все правила и медицинские требования в ходе соревнований были соблюдены. Участники чемпионата прошли необходимое медицинское обследование. Финская полиция начала расследование инцидента.

Соревнования по спортивной сауне проходят в Хейноле с 1999 года. В этом году в чемпионате приняли участие 135 спортсменов из 15 стран.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама