Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московский лесничий не вернется из отпуска

Опубликовано
Текст:

Начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Сергей Гордейченко отправлен в отставку. Решение главы Минсельхоза Елены Скрынник о его увольнении последовало за критикой президента Медведева в адрес чиновников, не вернувшихся из отпусков в чрезвычайной ситуации.

Глава Минсельхоза России Елена Скрынник приняла решение отправить в отставку начальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Сергея Гордейченко.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе министерства, решение связано с резкой критикой в адрес чиновника президента России Дмитрия Медведева. Накануне глава государства на встрече с представителями органов местного самоуправления Республики Марий Эл заявил, что руководители лесничеств, не прервавшие отпуск, несмотря на пожары, должны быть уволены.

«У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили. Вон, в Московской области, что ли, ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался», -- сказал Медведев, пообещав довести свое мнение до сведения главы Минсельхоза.

Источник РИА «Новости» в Кремле заявил сегодня, что администрация Медведева недовольна мэром столицы Юрием Лужковым. В Кремле считают, что столичный градоначальник не должен был отдыхать в то время, когда в столице сложилась чрезвычайная экологическая ситуация, и он должен был раньше прервать отпуск.

«Конечно, хорошо, что Юрий Михайлович вернулся и приступил к исполнению своих обязанностей. Но, конечно же, это надо было сделать раньше. Отсутствие мэра явно не способствовало тому, что необходимые решения принимались вовремя, без опозданий», -- сказал представитель Кремля.

По последним данным МЧС Московской области, количество природных пожаров в Подмосковье за минувшие сутки сократилось с 49 до 42, а их площадь -- с 210 до 153 га. При этом в пресс-службе ведомства отмечают, что пожароопасная обстановка в столичном регионе остается напряженной и продолжается образование новых очагов пожаров.

Как заявил накануне губернатор Подмосковья Борис Громов, группировка МЧС по тушению пожаров в области насчитывает более 7 тыс. человек.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама