Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Взрыв на ТЭЦ в Норильске: один погибший

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На ТЭЦ в норильском Талнахе произошел взрыв, в результате которого погиб человек. Взорвался ресивер водорода, здание ресиверной частично разрушено. Работа ТЭЦ остановлена, в микрорайоне прервана подача горячей воды. На месте работают спасатели.

В норильском промышленном районе Талнах произошел взрыв на ТЭЦ. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, на ТЭЦ-2 взорвался ресивер водорода. В результате взрыва погиб один человек.

«Сообщение о взрыве на ТЭЦ поступило в 7:05 по местному времени (3:05 мск -- Infox.ru), -- рассказала представитель МЧС. -- Всего на ТЭЦ находится пять водородных ресиверов. Один из них был разрушен взрывом. Также из-за взрыва частично разрушено здание ресиверной».

При разборе завалов спасатели обнаружили тело мужчины. Его личность устанавливается. По предварительным данным, это дежурный механик.

Спасатели провели эвакуацию. Работа ТЭЦ остановлен. Остановка работы энергетического предприятия не повлияла на энергоснабжение города, однако в Талнахе прекращена подача горячей воды.

На месте создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Помимо представителей МЧС в него вошли сотрудники ФСБ и МВД.

О предварительных версиях причины взрыва пока не сообщается. Представитель МЧС отметил, что, вероятнее всего, ЧП произошло из-за нарушения технологического процесса.

Реклама