Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев поручил Путину за год улучшить кадры для модернизации

Опубликовано
Текст:

Президент России утвердил перечень поручений правительству по нацпроектам. К июлю следующего года министры должны улучшить качество подготовки специалистов по приоритетным научным направлениям и принять меры по обеспечению молодых ученых жильем. Министры должны принять меры и к внедрению инновационных репродуктивных технологий. За исполнение требований президента будет отвечать премьер Владимир Путин.

Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам состоявшегося 29 июля заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

Наука и репродукция

Поручения президента касаются нескольких областей. Первый блок распоряжений относится к положению российской науки.

Медведев поручил правительству «обеспечить существенное увеличение объема и улучшение качества подготовки специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития» и принять меры по обеспечению жильем молодых ученых. По выполнению этой задачи члены правительства должны отчитаться в июле 2011 года.

Глава государства поручил «предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования» на внедрение в поликлиники репродуктивных технологий.

Проблемы села

Президент России поручил правительству обратить особое внимание на развитие агропромышленного сектора, увеличить объем прикладных исследований в области сельского хозяйства и доработать параметры национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» на 2011-2013 годы. О выполнении этих требований министры и премьер отчитаются в январе--декабре этого года.

Экономия энергии

Третий блок поручений президента касается не только правительства, но и представителей властей на местах. Президент предлагает осуществить комплекс мер, который обеспечит снижение энергопотребления. Он считает необходимым увеличить объем исследований в этой приоритетной области.

Глава государства поручил министрам предусмотреть бюджетные ассигнования на «реализацию в 2011-2013 годах приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Развитие агропромышленного комплекса» в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы».

Ответственным за выполнение всех поручений назначен премьер-министр Владимир Путин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама