21:03
16 апреля ‘24, Вторник

В полуфинале турнира в Цинциннати сразятся две россиянки

Две российские теннисистки -- Мария Шарапова и Анастасия Павлюченкова -- встретятся в полуфинале турнира в Цинциннати. В 1/4 финала Шарапова обыграла француженку Марион Бартоли, а Павлюченкова ранее победила бельгийку Янину Викмайер.

Российская теннисистка Мария Шарапова в четвертьфинальном матче турнира в Цинциннати в двух сетах обыграла француженку Марион Бартоли. Матч, продолжавшийся 1 час 21 минуту, закончился со счетом 6:1, 6:4.

Соперницей Шараповой за выход в финал станет ее соотечественница Анастасия Павлюченкова. Ранее Павлюченкова пробилась в полуфинал, в тяжелой борьбе одолев бельгийку Янину Викмайер. Матч продолжался 2 часа 37 минут и окончился со счетом 7:5, 3:6, 6:1.

Накануне в четвертьфинальных матчах турнира Павлюченкова обыграла израильтянку Шахар Пеэр, а Шарапова одержала победу над полькой Агнешкой Радваньской.

Полуфинальная встреча двух россиянок станет их первой дуэлью в карьере.

В другом полуфинальном матче сыграют бельгийка Ким Клийстерс и сербская теннисистка Ана Иванович.

Призовой фонд турнира составляет $2 млн. Матчи проходят на харде.