Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Украинские таможенники задержали российское судно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские таможенники задержали в порту Херсона судно под российским флагом. «Святая Анна» должна была покинуть порт до 15 июля.

Сотрудники украинской таможни задержали сухогруз «Святая Анна» под флагом России в порту Херсона, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Судно, спущенное на воду в 1970 году в Румынии, было временно ввезено для ремонта на Украину из Либерии. Директор одного из украинских предприятий нарушил обязательство о нахождении в порту -- «Святая Анна» имела право находиться в территориальных водах Украины лишь до 15 июля. По факту нарушения был составлен протокол. Владельцу судна по украинским законам грозит штраф или конфискация товаров.

Таможня не дает добро

Также сегодня была задержана крупная партия фильтров для воды, которую россиянин пытался провести в своем авто через «зеленый коридор». За нарушения правил прохождения таможенного контроля незадачливому водителю грозит штраф.

Пятого августа на границе был задержан гражданин России, провозивший в объезд пограничного поста почти три тонны грецких орехов в кузове грузовика. Мужчина ехал по грунтовой дороге в сторону российской границы, минуя таможню «Плетеновка».

В январе прошлого года он уже попадался с аналогичным грузом почти такой же массы. Автомобиль и товар изъяли до решения суда.

Злополучный коньяк

23 июля украинские таможенники задержали проводницу -- гражданку России. Женщина пыталась провезти с собой через границу в пространстве между стенок вагона 12 канистр коньяка по 4 л в каждой.

Хозяйкой коньяка оказалась жительница Башкирии. Сотрудниками Купянской таможни товар на сумму 9,5 тыс. рублей был изъят и составлен протокол о нарушении таможенных правил. Обе женщины были сняты с поезда «Симферополь--Уфа», и им грозит судебное разбирательство.

Реклама