Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бандиты на черной «Мазде» орудуют в Москве

Опубликовано
Текст:

В столице ищут черный автомобиль Mazda-3, в котором банда злоумышленников дважды скрылась с места преступления. Первой целью грабителей был дипломат бизнесмена, вторая попытка ограбления закончилась поножовщиной.

В Москве орудует банда автомобильных воров на черной «Мазде», сообщает РИА «Новости». Неизвестные на машине Mazda-3 ограбили бизнесмена на заправке у метро «Тульская» и позже у метро «Трубная» попытались ограбить еще одного автолюбителя. Мужчина оказал сопротивление и получил ножевое ранение. Милиция ведет поиск грабителей.

Около 13.00 на АЗС по улице Большая Тульская злоумышленники похитили из автомобиля бизнесмена дипломат, пока тот отлучался оплатить топливо. «По словам потерпевшего, в дипломате была крупная сумма денег, личные документы и травматический пистолет «Макарыч», -- сообщает источник в правоохранительных органах столицы.

Похитители скрылись на черном автомобиле Mazda-3. Затем, предположительно, эти же лица в Большом Головином переулке недалеко от станции метро «Трубная» попытались обокрасть водителя иномарки. «Мужчина увидел, что его пытаются обокрасть, и оказал сопротивление похитителям. В потасовке неизвестные нанесли ему ножевое ранение», -- сообщает агентство.

В столице введен план «Перехват». Все патрули и наряды ориентированы на поиск грабителей.

Захват со стрельбой

В конце июля сотрудниками МУРа задержана банда преступников, промышлявших такими же кражами. Оперативники проводили ряд мероприятий в рамках операции по борьбе с мелкими автомобильными ворами и угонщиками машин. В ходе операции была выявлена группа людей, причастных к нападениям на водителей, но при задержании преступники оказали сопротивление.

Бандиты сбили одного из оперативников и попытались скрыться, сбив одного из милиционеров. Оперативники произвели два предупредительных выстрела вверх и перекрыли дорогу автомобилю преступников служебной машиной ВАЗ-2105. Злоумышленники, протаранив ее, попытались вырваться из окружения, однако двигатель их автомобиля заглох. Тогда сотрудники уголовного розыска и произвели задержание. Преступниками оказались трое уроженцев Грузии, двое мужчин и одна женщина. Милиционер был госпитализирован с сотрясением мозга.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама