Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Число пострадавших от взрыва в Назрани выросло в 1,5 раза

Опубликовано
Текст:

В 1,5 раза увеличилось количество пострадавших от теракта в Назрани. За последние дни число обратившихся за медпомощью выросло до 262 человек.

Количество пострадавших в результате теракта на территории ОВД и ГОВД Назрани увеличилось в 1,5 раза -- со 160 до 262 человек, сообщил РИА «Новости» представитель социального отдела правительства республики. В правительстве Ингушетии пояснили, что в течение двух последних дней списки пострадавших значительно увеличивались за счет тех, кто в первый день отказался от медицинской помощи.

Теракт в Назрани

17 августа террорист-смертник на пассажирской «Газели» въехал на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии и взорвал бомбу мощностью около 200 кг тротила. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 21 до 24 человек – в основном милиционеры: во дворе проходило построение личного состава.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Ингушетии знали о готовящемся теракте и искали машину, которая в понедельник взорвалась около здания РОВД.

Возбуждены уголовные дела по трем статьям УК России — ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст. 105 (убийство одного и более лиц). Дело передано в производство Главного следственного управления по Южному федеральному округу.

Власти республики подсчитывают ущерб, причиненный терактом. Согласно сообщению пресс-службы правительства Ингушетии, распоряжением исполняющего обязанности президента республики Рашида Гайсанова образована комиссия для оценки ущерба от взрыва, в состав которой вошли руководители министерств, ведомств и специалисты по строительству. В срок до 1 сентября вся информация о проделанной работе будет представлена в правительство республики.

Реклама