Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Евкуров начал кадровые перестановки в республике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юнус-Бек Евкуров провел первые кадровые перестановки в Ингушетии после своего возвращения. В отставку отправлен зампред правительства, еще троим чиновникам вынесены предупреждения. Президент республики намерен бороться с коррупцией и укреплять экономику.

Президент Ингушетии провел первую чистку в правительстве республики после своего возвращения, сообщает «Эхо Москвы». Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку "заместителя председателя правительства и начальника ЖКХ" и вынес три предупреждения.

"Сегодня я принял ряд кадровых решений, в том числе, заместителя председателя правительства уволил, начальника жилищно-коммунального хозяйства уволил. Слишком слабо справлялись со своими обязанностями. И предупредил еще троих о том, что пощады не будет", -- сообщил президент Ингушетии в интервью радиостанции.

Возвращение Евкурова

Вчера в 12 часов самолет Евкурова приземлился в аэропорту Магас. Президента встречали члены правительства и журналисты. «Домой приехал, отдохнул два месяца, набрался сил, -- сообщил Евкуров журналистам. -- Здоровье хорошее, без всякого лукавства, а палку вот держу для солидности». В Москве он проходил курс реабилитации, который пришлось прервать из-за череды трагических событий.

Первым делом президент посетил место взрыва в Назрани, где было взорвано отделение милиции. Затем Евкуров провел совещание, на котором пообещал устроить кадровые чистки в аппарате. Тогда президент заявил, что «это будет не больно». Президент России Дмитрий Медведев уже отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева, в отношении его назначена судебная проверка в связи с произошедшим терактом.

В целом, Евкуров положительно отозвался о работе правительства в свое отсутствие, однако заметил, что недочеты в ней были. «Обстановка не безнадежная, она просто тяжелая. На республику пришелся такой удар, и, конечно, это нужно исправить», -- сказал президент. Среди своих приоритетов Евкуров назвал борьбу с коррупцией, а также развитие экономики и социальной сферы.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама