Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Игорная зона в Приморье разместится на площади 6,2 тыс. га

Опубликовано
Текст:

Дальневосточная игорная зона «Приморье» откроется в районе города Артем. Предполагается, что зона разместится на площади 6,2 тыс. га.

Премьер-министр Владимир Путин распорядился создать игорную зону «Приморье» в районе города Артем, передает РИА «Новости».

«Определить границы игорной зоны «Приморье» в соответствии с кадастровыми выписками о земельных участках, расположенных на территории Артемовского городского округа Приморского края», -- говорится в распоряжении правительства России от 20 августа.

Зона разместится на площади 6,2 тыс. га. Азартные игры разрешены в России лишь в четырех специальных игорных зонах -- на Дальнем Востоке, в Алтайском крае, на границе Ростовской области и Краснодарского края и в Калининградской области.

После закона, вступившего в силу 1 июля, организация и проведение азартных игр запрещены вне игорных зон, прописанных в законе «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Однако только за июль против подпольных казино возбуждено более 300 уголовных дел. Многие игорные дома продолжали свою незаконную деятельность под вывеской покерных клубов.

15 июля на встрече с руководством Совета федерации премьер-министр Владимир Путин заявил, что подобное недопустимо. «Полностью согласен, что игорный бизнес закамуфлирован сейчас. Лазейки прикрывать следует. Но надо разделить, где и что», -- сказал премьер и дал распоряжение правительству разобраться с проблемой. Приказом Министерства спорта от 20 июля дисциплина спортивный покер была исключена из Всероссийского реестра видов спорта. Сейчас покер -- это азартная игра, подпадающая под соответствующий закон.

Между тем ни одна из зон в настоящее время не готова к размещению в ней игорных заведений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама