Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Валуев изначально не хотел встречаться с Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Бой века», как уже успели окрестить предполагаемую встречу чемпиона WBC украинского боксера Виталия Кличко с российским тяжеловесом Николаем Валуевым, все-таки не состоится. Сегодня утром стало известно, что соперником Кличко-старшего стал другой известный боксер. Infox.ru постарался выяснить, почему не состоится бой между Кличко и Валуевым.

Сосновский: «Кличко еще пожалеет, что выбрал меня»

19 мая в Гельзенкирхене чемпион WBC в супертяжелом весе украинский боксер Виталий Кличко проведет бой против чемпиона Европы поляка Альберта Сосновского, сообщило немецкое издание Bild.

«Я видел бои Сосновского на DVD и должен признать, что он является очень опытным, быстрым и жестким оппонентом. Он сделает все возможное, чтобы получить мой пояс. Но я гарантирую, этого не случится», -- цитирует Виталия Кличко Fightnews.

Но Альберт Сосновский с мнением Кличко не согласен.

«Кличко еще пожалеет, что выбрал меня. Около Гельзенкирхена живут много поляков и немцев с польскими корнями, я надеюсь, что они поддержат меня. Я буду первым польским чемпионом мира в супертяжелом весе!» -- заявил Сосновский.

Хотя предложение о поединке с Кличко – явно честь для поляка.

«Моя мечта сбылась. Из-за этого боя я отказался от поединка с Харрисоном. Я уже начал тренироваться, но шанс встретиться с Кличко бывает один раз в жизни. Я хочу поблагодарить его и его команду за то, что они дали мне эту возможность», – добавляет Сосновский.

Виталий Кличко: «Мы устали вести переговоры с Валуевым»

Первоначально Кличко-старший планировал провести бой 29 мая в Гельзенкирхене с российским тяжеловесом Николаем Валуевым. Но очевидно, что переговоры зашли в тупик.

«Скажу честно: наша команда устала вести переговоры с Николаем. Те предложения, которые мы получаем из лагеря Валуева, нас не устраивают», -- сказал Кличко «Газете.ру» за два дня до истечения срока, данного Валуеву на то, чтобы дать согласие на бой.

Переговоры о бое между 38-летним Кличко и 36-летним Валуевым начались еще в декабре 2009 года. Кличко ждал ответа от Валуева до 8 марта, но очевидно, ответа не последовало или же он был отрицательным.

Российский боксер-профессионалСупертяжелая весовая категория.
Главным камнем преткновения в переговорах российского и украинского боксеров стал финансовый вопрос. Сначала за поединок Виталий Кличко предложил Николаю Валуеву $1 млн вместо запрашиваемых $4 млн. Потом сумма гонорара была увеличена до $2,5 млн. И вроде бы она устроила всех.

«Я хочу боксировать против Виталия. Этот бой будет интересен всему миру и ожидается в течение нескольких лет. Вчера вечером я позвонил своему менеджеру Дону Кингу и сообщил, что я согласен», -- заявлял ранее Валуев.

Спорными были и права на телетрансляцию, которые хотела заполучить российская сторона.

Виталий Кличко: «Валуев не может диктовать условия чемпиону»

Кличко-старший увидел причины столь долгих раздумий Валуева в другом.

«У меня есть два предположения, почему нам выдвигаются такие космические суммы, удовлетворение которых не является возможным. Первое: зная, что, проиграв второй бой подряд, ему, скорее всего, придется завершить карьеру, сумму в 4 миллиона долларов Николай рассматривает в качестве «пенсионных денег», -- цитирует украинца «Газета.ру».

«Второй вариант, который мне представляется более вероятным, -- Николай не хочет этого поединка и называет нереальную сумму, зная наперед, что ее будет невозможно удовлетворить. У него постоянно находятся какие-то «но»: я готов, но дайте мне то, дайте мне это. Прямо как хорошая невеста на выданье, которая никак не может сложить себе цену», -- добавил Кличко-старший.

«Валуеву не скоро представится возможность боксировать за звание чемпиона мира. Также не уверен, что ему вообще представится возможность заработать ту сумму, которую предлагаю ему я. Валуев не может диктовать условия чемпиону. Я предлагаю ему сумму и возможность боксировать за пояс, а он начинает ставить свои условия. Будь он чемпионом мира, я бы рассматривал его предложения на паритетных условиях. Но на сегодня он и не чемпион мира, и даже не официальный претендент», -- цитирует Кличко sportbox.ru.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама