Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Это оскорбление в адрес лучшего хоккеиста страны»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступление сборной России на чемпионате мира по бенди пока выглядит более чем уверенно -- пять побед из пяти. Последняя, особенно ценная, - над чемпионом мира прошлого года и самым принципиальным соперником, сборной Швеции. Но, несмотря на положительные результаты, идиллию в команде нарушают клубные распри.

«Количество динамовцев на чемпионате важно для самого «Динамо»

Перед игрой с командой США один из лучших игроков мирового бенди, капитан красноярского «Енисея» Юрий Викулин был исключен из заявки российской сборной. Единственная возможная причина для исключения игрока из заявки – травма. Именно травмой и мотивировали тренеры сборной отставку Викулина. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов усомнился в истинности названной причины, отметив, что игрок абсолютно здоров.

«Травмы никакой у него нет, он готов к чемпионату. Очень жаль, что лучший защитник прошлого сезона не будет играть», -- заметил специалист в эфире «АвтоРадио из Красноярска».

«Его слова – просто бред сумасшедшего»

Заменил Викулина 41-летний игрок «Динамо» (Москва) Павел Франц. Ломанов объясняет такую замену желанием московского клуба выставить в составе сборной как можно больше игроков «Динамо».

хоккей с мячомИстория:
«Если нашего хоккеиста меняют на 42-летнего игрока «Динамо», это просто несерьезно. Значит, количество динамовцев на чемпионате очень важно для самого «Динамо», -- считает главный тренер красноярской команды.

В пресс-службе Федерации хоккея с мячом заявили: заключение медицинской бригады сборной показало, что Викулин не может в полную силу продолжать играть на чемпионате мира. С мнением Ломанова не согласился и президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник. Причем в достаточно жесткой форме.

«Его слова – просто бред сумасшедшего. Если он больной, то ничего не поделаешь. Тренер прежде всего хочет выиграть. Он сам был тренером и знает это», -- отметил Скрынник в интервью корреспонденту Infox.ru.

Поддержал позицию Скрынника и экс-наставник сборной России и кемеровского «Кузбасса» Владимир Янко.

«Ломанов говорит какую-то чушь. При чем здесь «Динамо», я не могу понять? Ломанов считает, что каждый его игрок – лучший в мире. Но другие тренеры считают по-другому. Если тренеры национальной сборной решили поступить так, значит, на то у них были причины. А мы не имеем права даже обсуждать такие вещи», -- сказал Янко.

«Это было оскорблением в адрес лучшего хоккеиста страны»

После отставки из команды Викулин не спешит покинуть столицу.

«Мы вчера говорили с Юрием, он хотел бы посмотреть чемпионат, но я ему сказал, чтобы он не унижался и приезжал в Красноярск. Я считаю, что это было оскорблением в адрес лучшего хоккеиста страны», — рассказал Ломанов.

Реклама