Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Краткий путеводитель по навигаторам

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый автомобилист знает -- выбраться из незнакомого места на машине не просто, а уж найти адрес в огромном городе -- нередко и вовсе неразрешимая задача. Приходилось руководствоваться советами прохожих и подолгу разглядывать карту. С появлением навигационных систем ездить незнакомыми маршрутами стало намного легче.

Сегодня GPS-навигатор -- неотъемлемый спутник любого западного водителя. Но и в России все чаще можно увидеть машину с закрепленным под лобовым стеклом электронным штурманом.

Сейчас навигаторы продают все. Конечно, лучше не соблазняться на очень заманчивую цену и непроверенного производителя. Компании, занимающиеся производством GPS-аппаратов, узко специализированы и известны на рынке.

Цена самого аппарата зависит от размера дисплея, дополнительных функций и программного обеспечения.

Понятно, что чем больше дисплей, тем удобнее пользоваться и тем выше цена устройства. Если вы не собираетесь использовать монитор в качестве телевизора для просмотра фильмов, то устройства среднего размера вполне достаточно. Тем более что половину функций выполняет звук, и смотреть на экран слишком часто не требуется.

Вторая составляющая цены -- дополнительные возможности. Многие устройства имеют аудио- и видеовходы, к ним можно подключать мобильную гарнитуру, есть даже с функцией караоке. Одним словом, если у вас есть DVD-проигрыватель или подобные развлекательные функции вам ни к чему, то и переплачивать за электронные «навороты» не стоит.

Главное -- какое программное обеспечение прилагается к предлагаемому аппарату. Если не собираетесь выезжать за пределы России, то стоит обратить внимание на отечественные программы -- карты более детализированы и проработаны, в Москве навигатор проложит маршрут не только к определенному дому в поиске, но и к строению и корпусу.

Если вы покупаете пригнанный из-за «бугра» автомобиль с установленной GPS, то ее придется перенастраивать под местные значения.

В любом случае, если приходится много ездить по незнакомым местам, навигатор сэкономит время и избавит от небезопасного во время движения подглядывания в карту.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама