Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лобовое стекло лучше отремонтировать сразу

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Повредить лобовое стекло автомобиля проще простого. Менять стекло из-за небольших повреждений -- недешевое удовольствие. Если речь идет о редкой или снятой с производства модели, то найти нужное стекло будет непросто.

Автовладельцы нередко сталкиваются с проблемой сколов и трещин в лобовых стеклах. Самое большое стекло в автомобиле стоит немало. Немудрено, что многие медлят с его заменой. Между тем поврежденное стекло от вибраций продолжает разрушаться, и рано или поздно придется раскошелиться. Если новое стекло покупать не хочется, его можно отремонтировать.

Трещина или скол через небольшое отверстие и под действием давления заполняются фотополимером, который при сушке ультрафиолетом получает коэффициент преломления света, близкий к коэффициенту автостекла. Именно поэтому привести стекло в порядок после нескольких месяцев эксплуатации практически нереально: грязь забивается в микротрещины и после ремонта все изъяны будут практически так же заметны. Ремонтировать следует только свежие повреждения. Специалисты обещают восстановление прочности поверхности на 80--90%.

Реклама