Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Греф пообещал дешевые кредиты

Опубликовано
Текст:

На открытии международного инвестиционного форума "Сочи-2009" глава Сбербанка Герман Греф объявил о снижении ставок по кредитам и депозитам. За последнее время они уже снизились на 2-3,5 процентных пункта.

Ставки по кредитам в Сбербанке России за последнее время снизились на 3-3,5 процентных пункта, ставки по депозитам -- на 2-2,5 пункта. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил сегодня глава Сбербанка Герман Греф на открытии VIII международного инвестиционного форума «Сочи-2009». Более того, в кулуарах форума Греф пообещал журналистам, что ставки и в дальнейшем будут снижаться. Неделю назад руководство Сбербанка приняло решение о двукратном снижении первоначального взноса по автокредитам -- с 30% до 15% от стоимости авто.

Греф также рассказал на форуме о новой опционной программе Сбербанка. Она коснется почти 300 ключевых менеджеров и позволит поощрять их акциями банка. Он не стал рассказывать о программе, но отметил, что она не исключает и денежного вознаграждения. «Без денег, на одних опционах никто не проживет. Опционы реализуются, как правило, три года», -- заявил он.

Программа уже представлена наблюдательному совету. По мнению Грефа, независимые директора и миноритарные акционеры ее поддержат. Главное, чтобы ее одобрил Центробанк, который является основным акционером Сбербанка.

Сегодня в Сочи открылось главное инвестиционное мероприятие страны -- VIII международный инвестиционный форум «Сочи-2009». Главными темами на нем станут подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, энергоэффективность и совершенствование налоговой системы. Значительная часть времени будет уделена обсуждению инвестиционной стратегии России в условиях мирового финансового кризиса. Сегодня эту проблему обсудят вице-премьер России Дмитрий Козак, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, главы ряда регионов.

За три дня форум посетят 300 иностранных представителей из 28 государств. Работу форума будут освещать более 1000 российских и иностранных журналистов. Площадь павильонов «Сочи-2009» составляет 16400 кв. м, а площадь выставочных экспозиций -- 11400 кв. м.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама