Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ООН констатировала кризис в IT-индустрии

Опубликовано
Текст:

Международный союз электросвязи призвал правительства всех стран стимулировать развитие телекоммуникационной отрасли. Большинство стран согласились с этой идеей. Однако российский Внешэкономбанк не включил телекоммуникационные компании в список отраслей, которые получат льготные государственные кредиты.

Телекоммуникационная отрасль избежала полного дефолта, но финансовый кризис затормозил внедрение новых продуктов высоких технологий, считают в ООН. Многие лидеры этой отрасли, такие как Nortel, Ericsson и Siemens, сократили бюджеты и не имеют возможности инвестировать в развитие новых технологий, сообщает Associated Press.  

Правительства государств должны рассмотреть возможность стимулирования телекоммуникационной отрасли -- разработку новых решений для телефонных, стекловолоконных и широкополосных технологий. Как считают эксперты Международного союза электросвязи, стимулирование телекоммуникационной отрасли позитивно отразится на развитии экономик.

«Восстановление после финансового кризиса пойдет значительно быстрее, если телекоммуникационным компаниям удастся привлечь инвестиции в развитие новых технологий», -- говорится в заявлении Международного союза электросвязи.

Власти не спешат одобрять технические нововведения, что мешает их внедрению в общедоступное пользование. Телекоммуникационные компании не имеют возможности инвестировать в развитие новых технологий, поскольку сосредоточены на борьбе с затянувшимся кризисом в отрасли.

Большинство представителей правительств разных стран одобрили эту идею по поддержке развития IP-технологий, что позволит звонить через интернет и лишить монопольного положения государственные телефонные компании.

Тем временем сегодня телекоммуникационный оператор Orange Business Servies заключил с организацией SITA семилетний контракт о предоставлении телекоммуникационных услуг более чем на $2 млрд. SITA является экспертом в области телекоммуникационных и IT-решений для отрасли авиаперевозок. Согласно новому договору, SITA будет предоставлять телекоммуникационные услуги Orange Business Services авиакомпаниям, аэропортам и другим участникам авиационной отрасли во всем мире.

Накануне российский ВЭБ определил список отраслей, которым будут выдаваться льготные государственные кредиты. Телекоммуникационные компании в этот список не попали.
Реклама