Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У мэрии украли объект на 1 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершено расследование по делу о хищении объекта недвижимости правительства Москвы, приобретенного незаконным путем. Ущерб оценивается в 908,8 млн рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ООО «Линия-3» Владимира Жаркова и Юрия Макарова, сообщает пресс-служба СКП России. Они обвиняются в хищении государственного имущества -- объекта недвижимости, принадлежащего правительству города Москвы.

Макаров и Жарков в 2005-2006 годах представили в регистрационные органы фальшивые документы на цех по производству железобетонных изделий для подземных коммуникаций общей площадью более 35 тыс. кв. м, строительство которого в тот момент не было завершено. Тем самым правительству Москвы был нанесен ущерб на сумму 908,8 млн рублей.

Жаркову и Макарову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество) и ст. 174-1 (легализация похищенного имущества). Кроме того, Жарков обвиняется в представлении подложных документов.

Уголовное дело направлено заместителю генпрокурора России для вынесения обвинительного заключения.

Другой случай хищения государственной недвижимости в Москве завершился необычно. В 2004 году бывший директор завода «Салют» незаконно приобрел на юге Москвы три здания общей площадью 9,5 тыс. кв. м. Однако чиновник добровольно явился в Росимущество и предложил на основе договора дарения вернуть государству приобретенную недвижимость и заплатить полученный от ее аренды доход, который составил 130 млн рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама