Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Центробанк лишил лицензии ижевский банк

Опубликовано
Текст:

Центробанк лишил лицензии банк «Первомайский» города Ижевска. Нынешнее руководство банка отстранено от занимаемых должностей. Такие меры приняты в связи с неисполнением банком законодательства России и кредитных обязательств.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Комбанк «Первомайский» (Ижевск), сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка.

Банк лишен лицензии из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

В сообщении Центробанка также говорится, что банк «Первомайский» «не смог обеспечить своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов». При этом банк не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не соблюдал обязательные нормативы и порядок формирования обязательных резервов в Банке России.

На данный момент в банк «Первомайский» назначена временная администрация. Она будет руководить организацией до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Нынешнее руководство банка отстранено от занимаемых должностей.

3 сентября 2009 года Центральный банк отозвал лицензии еще у двух банков. Лицензии на осуществление банковских операций лишились ОАО «ВЕКОМБАНК» (Калуга) и «МежБизнесБанк» (Москва). «ВЕКОМБАНК» был лишен лицензии за неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ. Как и ООО «Комбанк «Первомайский», этот банк также перестал удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам. «МежБизнесБанку» были предъявлены такие же обвинения. Также установлено, что банк неоднократно нарушал требования, предусмотренные статьей федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

С начала финансового кризиса Центробанк отозвал лицензии уже почти у сорока банков.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама