Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дядя выбросил из окна племянника за громкий плач

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье совершено жестокое убийство трехлетнего мальчика. Дядя сломал племяннику шею, а потом выбросил в окно с 15-го этажа из-за того, что мальчик мешал ему своим громким плачем.

В подмосковном Реутове совершено жестокое убийство трехлетнего мальчика. Тело Хая Мухаммеда Ильяс Абдул Роба 2006 года рождения, уроженца города Кабула (Афганистан), обнаружено в четверг примерно в 13.20 мск на козырьке подъездного тамбура дома в Реутове, сообщает пресс-служба СКП.

По версии следствия, мальчика убил его дядя Алексей Медведев, 1983 года рождения. Из опросов свидетелей выяснилось, что мужчина злился из-за того, что ребенок громко плакал. В результате Медведев сломал трехлетнему мальчику шею, а потом выбросил в окно с 15-го этажа.

Помимо убитого мальчика в квартире находилось еще двое детей -- 7-летний брат погибшего и 4-летняя сестра. Все три ребенка уроженцы Афганистана. Родителей погибшего мальчика попросили посидеть с малышами Алексея Медведева, куда они отправились и где находились - неизвестно.

Убийца сбежал с места преступления, однако оперативникам удалось его задержать через несколько часов. Сейчас с ним работают следователи. Устанавливаются все подробности случившегося. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса.

Медведев нигде не работал и не учился, более того, следствие распологает пока еще не подтвержденными данными о том, что молодой человек психически нездоров. "Нам известно, что задержанный имеет определенные психические отклонения, но никаких справок, подтверждающих этот факт, пока нет, следствие занимается этим вопросом." -- сообщил Infox.ru руководитель пресс-службы следственного управления СКП России по Московской области Юлия Жукова. Также известно, что задержанный проживал в квартире вместе с родителями и племянниками.

Мать выбросила из окна дочь

15 октября в Смоленске арестована 20-летняя женщина, которая выбросила новорожденную дочь с седьмого этажа, сообщает пресс-служба Смоленского следственного управления СКП.

По данным следствия, женщина в понедельник в своей квартире родила дочь, после чего выбросила ее из окна седьмого этажа. Она признала свою вину, заявив, что дети ни ей, ни ее гражданскому супругу не нужны. По ее словам, о беременности мужчина ничего не знал.

Ребенок, однако, выжил, его жизни ничего не угрожает. Новорожденная девочка проходит полное обследование в больнице.

Следователи предъявили женщине обвинение по ч. 3 ст. 30, ст.106 УК России (покушение на убийство новорожденного ребенка), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Дядя убил племянницу

5 октября суд приговорил жителя Оренбурга к 24 годам лишения свободы за изнасилование и убийство шестилетней племянницы.

В апреле этого года в Дзержинский РОВД Оренбурга обратилась 27-летняя женщина, сообщившая о пропаже своей шестилетней дочери. По словам матери, накануне ребенок находился со своим 19-летним дядей, который должен был присмотреть за девочкой.

В тот день же день молодой человек решил уехать в Новосергеевский район Оренбургской области. По данным следствия, когда они с девочкой ехали в автобусе, молодой человек решил ее изнасиловать, а потом убить. Он вместе с племянницей вышел из автобуса, завел ее в лес и изнасиловал, после чего задушил девочку ее колготками и бросил труп в костер.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама