Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В правительстве появился департамент информационных технологий

Опубликовано
Текст:

В правительстве появился департамент информационных технологий и связи. Директором нового департамента назначен Константин Носков.

По распоряжению премьер-министра Владимира Путина в структуре аппарата кабинета министров создан департамент информационных технологий и связи. Директором нового департамента назначен Константин Носков, говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте правительства.

Ранее 31-летний Носков работал заместителем директора департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства России. Также он занимал пост заместителя директора департамента бюджетирования и сводного финансового баланса Минэкономразвития.

В феврале 2009 года Носков включен в топ-сотню резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента России.

Директором департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства 13 октября назначен 30-летний Максим Решетников, который также входит в первую сотню резерва управленческих кадров.

В первую сотню президентского кадрового резерва вошли в основном известные в стране действующие управленцы. Список опубликован в феврале этого года на официальном сайте главы государства. В числе избранных -- руководители федеральных органов, агентств, заместители министров, их возраст -- от 25 до 50 лет. От федеральных органов были выбраны 36 человек, от региональных -- 23. В кадровый резерв вошли также 31 бизнесмен и 10 представителей от науки, образования и общественных организаций.

По мнению президента Дмитрия Медведева, «формирование резерва управленческих кадров -- это действительно мероприятие общенационального масштаба».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама