Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москвичи на несколько дней лишатся сделок с недвижимостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосрегистрация с 30 октября по 4 ноября приостанавливает регистрацию сделок с недвижимостью. Это связано с переходом регистраторов на новую информационную систему. Служба возобновит работу с 5 ноября.

Управление Федеральной регистрационной службы по Москве (Мосрегистрация) с 12.00 30 октября по 4 ноября 2009 года не будет осуществлять прием и выдачу документов на регистрацию прав на жилые помещения, земельные участки, гаражи и машиноместа в городе, сообщили Infox.ru в пресс-службе ведомства.

ЕГРПЕдиный государственный реестр прав на недвижимое имущество содержит полный перечень информации о каждом зарегистрированном на территории страны объекте недвижимости.
Приемные УФРС по Москве закрываются в связи с переходом регистраторов на новую информационную систему. «Мы полностью переходим на новую информационную систему. Сотрудникам предстоит конвертировать все данные действующей системы «Квартира-М», а это более 200 млн записей о физических и юридических лицах, объектах недвижимого имущества, правоустанавливающих документах, сделках и так далее, в новую автоматизированную систему ПК ИС ЕГРП», -- сказал представитель Мосрегистрации.

В течение этих четырех рабочих дней москвичи не смогут зарегистрировать недвижимость, им придется ждать до 5 ноября. Как заверили в Мосрегистрации, именно с этого дня служба приступит к работе в обычном режиме.

Ежедневно в Москве регистрируется почти 4 тыс. сделок и выдается более 2 тыс. выписок.

Информационной системой «Квартира-М» пользуются 1,5 тыс. органов, регистрирующих права на недвижимость в Москве. Эта информационная система обеспечивает ведение в электронном виде записей о правах на недвижимое имущество и сделках с ним; ведение книг учета ЕГРП, записей описания объекта недвижимого имущества, записей о праве собственности, переходе прав и иных вещных правах на объект (с данными о правообладателе), сведений об ограничениях (обременениях) прав собственности; а также ведение записей о наличии сделок с данным объектом недвижимости, автоматизированную печать листов ЕГРП, свидетельств о государственной регистра­ции и других документов.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама