Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице изъята контрафактная одежда с олимпийской символикой

Опубликовано
Текст:

В ТК «Москва» изъята крупная партия контрафактной одежды с символикой Олимпиады «Сочи-2014» и компании Bosco Sport. В основном это спортивные костюмы, куртки, майки и бейсболки. Стоимость изъятой продукции оценивается в 10 млн рублей.

В Москве проведена крупномасштабная операция по изъятию из торговых сетей и пресечению незаконной продажи спортивной одежды с символикой Олимпиады «Сочи-2014» и запатентованной символикой компании Bosco Sport.

Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий, операция проводилась в торговом комплексе «Москва» в Люблине. В комплексе было обнаружено большое количество контрафактных спортивных костюмов, маек, бейсболок, курток и другой спортивной одежды с символикой «Сочи-2014» и Bosco Sport.

По предварительным оценкам экспертов, стоимость изъятой партии контрафактной одежды составляет 10 млн рублей. Вся она после проведения экспертизы по решению суда будет уничтожена.

Как установили эксперты, часть изъятой спортивной одежды была незаконно изготовлена в Китае из некачественных материалов. В отношении организаторов производства и реализаторов продукции возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК России (незаконное использование товарного знака).

Проверки торговых точек столицы на предмет продажи контрафактной одежды проводятся уже давно. Так, в августе этого года сотрудники УБЭП пресекли в Москве деятельность подпольного швейного цеха по пошиву одежду с незаконным использованием олимпийской символики, а также товарных знаков известных мировых брендов. Стоимость изъятой продукции оценивается в 30 млн рублей. В цехе трудились более 1 тыс. вьетнамцев, большинство из которых нелегально находились на территории России.

Следственные органы за первые шесть месяцев этого года возбудили более 400 административных и 13 уголовных дел по фактам незаконного использования олимпийской символики «Сочи-2014», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. «Судами рассмотрено 15 дел, возбужденных Федеральной таможенной службой России, вся контрафактная продукция конфискована, виновные лица оштрафованы. За указанный период ФАС России возбуждено и рассмотрено восемь дел, отдельные нарушители привлечены к ответственности в виде штрафа, размер которого составляет несколько миллионов рублей», -- говорится в сообщении.

Вчера в Генпрокуратуре состоялось расширенное заседание экспертной группы по пресечению правонарушений в сфере экономики при Межведомственной рабочей группе по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и других государственных органов в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских и XI зимних Параолимпийских игр 2014 года в Сочи.

Контракт с Bosco

Вчера российская компания Bosco Sport и оргкомитет «Сочи-2014» подписали контракт более чем на $100 млн. Партнерский договор подписали председатель совета директоров группы компаний Bosco Михаил Куснирович и президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Bosco стала генеральным партнером Олимпийских и Параолимпийских игр-2014 в Сочи в категории «Спортивная одежда, обувь». Компания Bosco является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным экипировщиком сборной России на Олимпиадах с 2002 года.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама