Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пожар на территории рынка «Вернисаж» в Измайлове потушен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на территории ярмарки народных промыслов «Вернисаж» в Измайлове потушен. Площадь возгорания составила 350 кв. м. Пострадавших нет. Пожар произошел сегодня днем в двухэтажном деревянном здании.

Пожар на территории ярмарки народных промыслов «Вернисаж» в Измайлове потушен в 16.59 мск, сообщили Infox.ru в пресс-службе МЧС Москвы. Возгорание административного здания на территории выставки-ярмарки локализовано около 16.30 мск. Общая площадь возгорания составила 350 кв. м. Как сказали в МЧС, пострадавших нет.

«Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном здании на территории «Вернисажа» поступило в 15.10. К месту происшествия были вызваны 15 пожарных расчетов», -- сообщили ранее в МЧС.

Пожар на «Вернисаже»

«Вернисаж» уже горел в 2006 году. Пожар также произошел в двухэтажном деревянном здании рынка. Тогда площадь возгорания составила 150 кв. м. Было перекрыто движение автотранспорта по Измайловскому шоссе и близлежащим улицам. Все находившиеся в здании были эвакуированы. В результате пожара никто не пострадал.

В 2005 году в результате пожара в Измайловском центре народных ремесел погибли два человека. Пожар произошел в четырехэтажном здании. Площадь возгорания составила 300 кв. м. К тушению огня привлекались вертолеты. Пожару был присвоен повышенный, третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Весь торгово-выставочный комплекс оказался практически полностью уничтожен. Эксперты-криминалисты посчитали, что это был не случайный пожар, а поджог. Эксперты не нашли никаких серьезных нарушений правил техники безопасности: электропроводка везде была довольно качественной, провода были проложены в специальных коробах, а деревянные конструкции везде были обработаны специальным огнеупорным составом. Специалистов также насторожил тот факт, что пламя распространялось слишком быстро, что характерно для поджога.

Вернисаж в Измайлове -- крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел.

Пожары на Черкизовском

28 октября произошел пожар на Черкизовском рынке. На территории рынка горел склад. Площадь пожара достигла 1 тыс. кв. м. В тушении огня участвовали 15 пожарных расчетов. Пожар удалось потушить лишь к пяти утра. Пострадавших не было.

17 октября пожарные всю ночь тушили огонь на одном из складов Черкизовского рынка в Проектируемом проезде. Площадь возгорания тогда составила более 1 тыс. кв. м. Тогда от высокой температуры в здании обрушилась одна из стен. Огонь тушили 28 пожарных расчетов. Возгорание удалось ликвидировать лишь к шести утра.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама