Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московских табачников ограбили почти на 20 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция задержала подозреваемых в ограблении офиса столичной табачной компании. Из сейфа похищено около 20 млн рублей. Один из задержанных -- охранник предприятия, где произошло ограбление,

Московская милиция задержала подозреваемых в ограблении офиса столичной табачной компании. Из сейфа, по уточненным данным, похищено почти 20 млн рублей. Ранее сообщалось, что ущерб составил 1 млн рублей.

«Всего участников ограбления было не менее пяти. Один из них -- охранник ЧОПа предприятия, где произошло ограбление, другой -- его сообщник -- работал не в этой фирме», -- рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

«У двоих подозреваемых изъято пять миллионов рублей», -- сказал он. По некоторым данным, остальные участники ограбления будут задержаны сегодня. Где остальные похищенные деньги, сейчас выясняет милиция.

По данным следствия, 1 ноября около двух часов ночи неизвестные проникли на территорию фирмы, реализующей табачные изделия. Угрожая пистолетами, злоумышленники связали пятерых охранников, надели на них наручники, вскрыли сейф и забрали 19,8 млн рублей.

Бывшие сотрудники

Бывшие сотрудники нередко становятся наводчиками или участниками ограблений. В марте этого года в Воронеже был ограблен ювелирный магазин «Сердолик». Преступником оказался работник магазина. У него был ключ от входной двери и пожарного выхода, через который он и покинул магазин после ограбления. Он также знал коды сейфа и код для отключения сигнализации. Преступник похитил наличности на сумму 4,6 млн рублей, а также ювелирные изделия. Общий ущерб магазина составил 82 млн рублей.

В мае этого года совершено нападение на супермаркет «Дикси» в Москве. Двое преступников в масках ворвались магазин и начали требовать деньги. Работники магазина успели нажать кнопку тревожной сигнализации. К месту происшествия прибыли несколько групп вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Грабители взяли в заложники одного из рабочих магазина. Между преступниками и милиционерами завязалась перестрелка. Один из нападавших был застрелен, второй ранен и задержан. Никто из покупателей и сотрудников супермаркета не пострадал. Позже выяснилось, что нападавшие ранее работали в этом магазине охранниками.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама