Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Jaguar XF Diesel: будущее здесь

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта версия XF появилась на нашем рынке совсем недавно -- весной. Но взять машину нам удалось только сейчас: на нее длинная очередь. Все хотят попробовать в деле дизельный Jaguar: ведь всего несколько лет назад словосочетание «Jag с дизелем» звучало дико.

Ускорение подобно наркотику. Нажатие на педаль – и моментальная реакция мотора уносит нелегкую машину вдаль. Ограничитель только один – линия горизонта. Хотя между водителем и наслаждением могут встать и другие форс-мажорные обстоятельства в виде сотрудников ДПС…

Jaguar XF S – это современный вариант идеального представителя бизнес-класса. Почти идеального. Огрехи, свойственные всей гамме XF, были упомянуты в видеосюжете. Больше придраться не к чему. Даже обидно: искушенный в автомобилях человек абсолютно бессилен перед очарованием этого аппарата. Хвала дизайнерам и технологам Jaguar: они смогли создать нечто особенное, при этом будучи весьма ограниченными в средствах.

А дело все в том, что платформа для XF позаимствована у предшественника – седана S-type. То был не менее самобытный и достойный автомобиль, со своим характером, но его время ушло, и замена была остро необходима. Для привлечения новых клиентов нужен был иной имидж – спортивный, ультрасовременный. Надо – получите: шеф-дизайнер Иэн Кэллум сотворил нечто, к чему долго привыкали, но теперь, спустя два года после премьеры, XF уже стал неотъемлемым атрибутом делового стиля. Браво!

Качество, гарантия – это дело десятое. Этот автомобиль надо выбирать не умом, а сердцем. И тогда Jaguar прослужит верой и правдой и навсегда останется любимой игрушкой. Только вот жена может приревновать – не ровен час, владелец может по ночам не спешить домой, а просто поехать кататься по городу, используя каждый светофор вместо стартового флага. А цифры... Они приведены ниже. Они впечатляют. Но это надо прочувствовать.

Технические характеристики Jaguar XF S

Двигатель

Объем двигателя, см3 -- 3299

Тип топлива -- дизельное

Количество цилиндров -- 6

Расположение цилиндров -- V-образное

Число клапанов на цилиндр -- 4

Степень сжатия -- 16:1

Максимальная мощность, л. с./кВт при об/мин -- 275/202/4000

Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин -- 600/2000

Трансмиссия

Тип коробки передач -- автоматическая гидромеханическая

Количество передач -- 6

Тип привода -- задний

Динамика

Максимальная скорость, км/ч -- 250

Разгон до 100 км/ч, с – 6,4

Расход топлива (город/трасса/смешанный), л – 9,5/5,5/6,8

Размеры

Длина, мм – 4961

Ширина, мм – 2053

Высота, мм – 1460

Клиренс, мм – 130

Размер колес - 245/45/R18

Колесная база, мм – 2909

Объем багажника, л – 500

Объем бензобака, л – 69

Полная масса, кг – 2360

Снаряженная масса, кг – 1820

Цена Jaguar XF Diesel S – от 2300000 рублей.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама