Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Nissan Qashqai наносит ответный удар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не успела Mitsubishi объявить о своей новинке – кроссовере RVR, как Nissan подготовил оперативный ответ -- обнародовал фотографии и информацию об обновленном Qashqai. Вскоре именно эти две модели станут главными игроками в сегменте компактных «паркетников».

Плох тот кроссовер, который не мечтает стать внедорожником. Похоже, именно так считают в Nissan, и обновленная модель Qashqai – лучшее тому подтверждение. Умножению брутальности, кажется, служат все внешние изменения. «Латы» из неокрашенного пластика по периметру кузова автоматически переносят кроссовер-унисекс в разряд небритых покорителей бездорожья.

Возмужанию Qashqai в глазах общественности способствуют и новые 17-дюймовые колеса, которые, впрочем, должны быть достаточно низкопрофильными, чтобы поместиться в колесные арки и при этом не мешать работе подвески. Это красиво, но не практично – перед любой мало-мальской преградой водителю придется серьезно подумать – так ли необходим ее штурм? Может, лучше не съезжать с асфальта?

Ставший более рельефным капот и фары с агрессивным прищуром прибавят автомобилю очков в глазах потенциальных покупателей из разряда тех, для которых единственным бездорожьем становятся тротуарные бордюры, но которые по возможности не прочь прохватить с ветерком. Тем более что после фейслифтинговых операций коэффициент аэродинамического сопротивления кузова чуть снизился (с 0,34 до 0,33). Впрочем, вряд ли это будет заметно при вождении автомобиля, особенно с учетом того, что линейка двигателей практически не изменилась. Единственная новинка – полуторалитровый турбодизель, который должен появиться на автомобиле в середине 2010 года и даст рождение новой версии – ECO Qashqai.

Однако этот, безусловно, интересный автомобиль вряд ли появится в России. Как показывает практика, иностранные автогиганты везти к нам дизельные машины не торопятся. Впрочем, и подавляющее большинство российских автолюбителей по-прежнему дизелю предпочитают бензин.

В Европе продажи фейслифтингового Qashai стартуют весной 2010 года. О ценах на новинку пока не сообщается.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама