Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бритни Спирс потеряла в Москве 20 миллионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 15% билетов на московский концерт Бритни Спирс пока не продано. Упущенная выручка организаторов шоу превышает 20 млн рублей. Фанаты жалуются: цены на билеты слишком высоки. В Варшаве проход на концерт Бритни Спирс стоит дешевле даже с учетом стоимости поездки из Москвы в Польшу.

В СК «Олимпийский», где во вторник вечером состоится первое выступление певицы Бритни Спирс в Москве, 20 тыс. мест. Ко второй половине дня продано от 80% до 90% выпущенных билетов, оценивают объем продаж распространители. «Это неплохая заполняемость», -- констатирует один из опрошенных Infox.ru продавцов. При средней цене билета в 7 тыс. рублей упущенная из-за отсутствия аншлага выручка организаторов концерта в Москве превышает 20 млн рублей.

Минимальная заявленная цена билета на концерт составляет 2 тыс. рублей -- это боковой сектор. В танцевальный партер можно попасть за 3 тыс. рублей.

В Ebilet говорят, что у них остались билеты из любой ценовой категории -- от 4 тыс. рублей до 70 тыс. рублей. В компании eAfisha готовы продавать билеты за 3,5-5 тыс. рублей. На танцпол они продают билеты по 5 тыс. рублей. Есть билеты на любые места. В агентстве «Аншлаг» тоже остались билеты -- от 3 тыс. до 20 тыс. рублей. В Kassir.ru «еще есть билеты», сообщил сотрудник системы online-продаж. По оценкам источника в компании-организаторе концерта Бритни Спирс в Москве Sav Entertainment, по состоянию на 15.00 по московскому времени остались нераспроданными 10-20% билетов на концерт американской певицы.

Бритни Спирс проводит тур The Circus Starring: Britney Spears в поддержу шестого альбома «Circus», ставшего платиновым в марте 2009 года. Начало тура состоялось 3 июня в Великобритании, завершение его намечено на 24 ноября в Австралии. Турне проходит в Ирландии, Франции, Бельгии, Дании, Швеции, Финляндии, Польше, Германии, США, Австралии.

В России певица дает два концерта -- 19 июля в Санкт-Петербурге и 21 июля в Москве. В столице поступило в продажу 20 тыс. билетов.

На разогреве выступают «Ранетки». В представлении участвуют фокусники, клоуны и воздушные гимнасты.

Численность артистов, технического персонала и менеджмента составляет 200 человек. Главное требование певицы к персоналу -- сухой закон. 34 фуры перевозят оборудование для представления.

Московские поклонники творчества Бритни Спирс говорят, что отказались от концерта из-за высокой цены на билеты. «Самый дешевый -- 3,5 тыс. рублей. Я не пошла только из-за этого», -- возмущена фанат Алина.

В Польше Бритни Спирс будет выступать 24 июля. Билет на ее концерт в Варшаве стоит $40 (1250 рублей) -- в два раза дешевле, чем в России. Проезд до Варшавы на автобусе от Белорусского вокзала стоит 960 рублей. Итоговая сумма -- 2210 рублей для обладателей шенгенской визы -- ниже стоимости билета на танцпол в Москве.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама