Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Микрофинансовый рынок вырос в 9 раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Несмотря на то что за 2003-2009 годы рынок предложения микрофинансовых услуг вырос в 9 раз, он по-прежнему не превышает 15% от существующего спроса».

«По нашим оценкам, несмотря на то что за 2003-2009 годы рынок предложения микрофинансовых услуг вырос в 9 раз, он по-прежнему не превышает 15% от существующего спроса. Поэтому одна из наших основных задач на 2010 год -- содействовать запуску нескольких крупных федеральных микрофинансовых программ, возможно, в партнерстве с ведущими банками и при поддержке программы Грамин-банка Нобелевского лауреата Премии мира Мухаммада Юнуса. Такие «локомотивы рынка» покажут дорогу и для других инвесторов, заинтересованных в кредитовании микропредприятий. Этот сектор еще ждет своих героев», -- комментирует проблемы микрофинансирования участник конференции «Кредитование малого и среднего бизнеса», президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута.

Помимо проблем микрофинансирования, на конференции также будут освещены следующие темы:

-- государственная политика поддержки малого и среднего предпринимательства в России: проблемы и перспективы;

-- деятельность фондов поддержки малого бизнеса в России: итоги и планы на будущее;

-- участие Российского банка развития в распределении государственных средств на финансирование малого и среднего бизнеса России;

-- банковские и небанковские механизмы финансирования.

Конференция проводится при поддержке Российского микрофинансового центра, НАУМИР, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

Мероприятие будет интересным для руководителей и специалистов департаментов по кредитованию малого и среднего бизнеса, владельцев малого и среднего бизнеса, государственных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, финансовых институтов, поддерживающих развитие малого и среднего бизнеса на территории РФ, для руководителей и специалистов департаментов по развитию бизнеса компаний.

Конференция «Кредитование малого и среднего бизнеса в России. Тенденции и перспективы» состоится 4 марта в Москве. Организатор – Light Business Forum.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.lb-f.ru либо по телефонам: +7 (495) 621-76-83; 621-00-74.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама