Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» остался с непрофильными активами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» не смог продать непрофильные активы на 700 млн руб. Аукцион перенесен на неопределенный срок.

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей «АвтоВАЗ» перенес аукцион по продаже непрофильных активов, назначенный на 20 апреля. По словам представителя пресс-службы, в ближайшее время пройдет заседание рабочей группы, на котором будет принято решение о назначении новой даты. «Дата аукциона переносится, так как с соискателями не было подписано соглашение о внесении задатка, а это -- необходимое условие проведения аукциона», -- сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Ранее автоконцерн планировал провести аукцион 27 января, выставив на продажу всего четыре объекта. Аукцион был перенесен на 26 марта, а количество предложенных непрофильных активов возросло до 36. Новой датой стало 20 апреля. Среди активов -- базы отдыха, квартиры, подземные гаражные боксы, административные здания, гостиница, оздоровительный комплекс, музейно-выставочный комплекс и лыжная база. Как рассказали в «АвтоВАЗе», отсрочка позволила принять участие в аукционе покупателям, не успевшим подать заявку.

Всего в этом году «АвтоВАЗ» планирует выставить на продажу 88 объектов суммарной стоимостью около 700 млн руб. Также будут продаваться доли и акции «АвтоВАЗа» в непрофильных компаниях. Они будут предложены инвесторам, которые имеют право на приоритетную покупку.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама