Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пенсионер взорвал себя противопехотной гранатой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный пенсионер взорвал себя советской осколочной гранатой РГД-5. Обстоятельства трагедии выясняет милиция.

В городе Великом Новгороде в результате неосторожного обращения пенсионера Минобороны России с гранатой РГД-5 произошел взрыв. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в четверг, что в сам пенсионер от полученных травм скончался на месте, частично повреждена хозяйственная деревянная постройка во дворе дома. Милиция устанавливает обстоятельства.Советская граната РГД-5 относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия наступательного типа, радиус разлета осколков -- 25-30 метров.

Беды стариков

В конце августа в Тверской области пенсионер поджег дом престарелых «По предварительной версии, один из постояльцев дома-интерната принес канистру с бензином. Мы сейчас пытаемся выяснить, как ему удалось пронести ее в здание. Примерно в 4.15 пенсионер облил себя и совершил самоподжог. Он сгорел, еще восемь человек погибли от отравления продуктами горения», — сообщил тогда Infox.ru официальный представитель СКП РФ по Тверской области. Причиной самоподжога, предположительно, мог стать факт, что ветерану Великой отечественной не дали квартиру. 86-летний Николай Дудин неоднократно обращался в администрацию города Вышний Волочек с просьбой о выделении собственной площади. Следователи отмечают, что этот вопрос был в стадии разрешения, но пенсионер своей очереди так и не дождался.

Резонансным также стало дело 63−летнего водителя управления Росрегистрации в Петропавловске-Камчатском. Он расстрелял из обреза охотничьего ружья главного бухгалтера и руководительницу городского управления Федеральной регистрационной службы. Затем вернулся домой и застрелился.

Как сообщает пресс-служба СКП России, около 10:40 сотрудник управления Росрегистрации по Камчатскому краю 63−летний В.Г. Смирнов из обреза охотничьего ружья расстрелял сначала 47−летнего бухгалтера Марину Хацкевич, а затем выстрелил в 51−летнего руководителя управления Татьяну Никитину. Бухгалтер от полученных ран скончалась на месте, Никитину увезли в реанимацию городской больницы, но спасти не смогли.

Вернувшись домой, мужчина покончил с собой. Его тело было быстро обнаружено, рядом с пенсионером лежал обрез.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух или более лиц). «В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление следов совершенного преступления», — говорится в сообщении СКП.

Как выяснили следователи, у руководителей управления Росрегистрации был конфликт со Смирновым: его понизили в должности и уменьшили оклад.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама