Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Александр Рябинин вышел на работу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, которого Следственный комитет обвиняет во взяточничестве, вышел на работу. Ранее следователи утверждали, что чиновник скрылся за границей.

Заместитель мэра Москвы, председатель контрольного комитета столицы Александр Рябинин вышел из отпуска и находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости в понедельник в приемной чиновника.

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин 6 сентября сообщил, что Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о взяточничестве, скрывается за границей. В то же время, в городской администрации рассказали, что Рябинин находится в отпуске с 6 по 10 сентября 2010 года в Архангельской области и не скрывается от следствия. Александр Рябинин обвиняется во взяточничестве. По данным следствия, в декабре 2009 года Рябинин за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе получил через посредника — руководителя коммерческой организации взятку в виде нежилого помещения площадью 200 кв. м на улице Бахрушина. Право собственности на помещение было оформлено на дочь Рябинина.

Следственным управлением СКП по Москве возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК России (получение взятки в крупном размере). 23 марта Рябинину, который занимается контролем над инвестициями и контрактами столичного правительства, были предъявлены обвинения по ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями). Тогда в СКП сообщили, что вице-мэр вынудил предпринимателя «подарить» его дочери нежилое помещение в центре Москвы.

Три дня спустя постановление о возбуждении уголовного дела против Рябинина было отменено. В прокуратуре это объяснили тем, что достаточных данных, указывающих на преступную деятельность, нет.

В пресс-службе мэрии тогда опровергли возможные подозрения в отношении Рябинина, но не исключили, что он мог стать жертвой интриги недовольных его принципиальностью предпринимателей.

В последнее время московские чиновники стали объектом пристального внимания правоохранительных органов. В январе 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении главы комитета рекламы Владимира Макарова. Его обвинили в превышении должностных полномочий и причинении ущерба бюджету на сумму более 130 млн рублей. По версии следствия, с 2004 по 2007 год Макаров предоставил ряду коммерческих организаций 50−процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В августе его арестовали, а в середине февраля отпустили под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова. Сейчас глава комитета работает на прежнем месте.

В конце ноября прошлого года к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима был приговорен коллега Макарова, заведующий сектором городской рекламы Игорь Гаврилов. Он был признан виновным в покушении на мошенничество.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама