Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэр Москвы из ленинградского обкома КПСС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен. Президент может назначить на его место замруководителя своей администрации Александра Беглова, бывшего заведующего сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС и вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова решен, пишут «Ведомости» со ссылкой на чиновников администрации президента, правительства и мэрии.

По неофициальной информации, в течение нескольких недель мэр и администрация должны определиться с вариантами ухода – добровольная отставка или уход с формулировкой «в связи с переходом на другую работу». Скандальный вариант – увольнение Юрия Лужкова в связи с утратой доверия – отвергнут.

В случае добровольного ухода Юрия Лужкова с поста мэра Москвы его может занять человек из московской команды, отобранный администрацией. Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк. По неофициальной информации, ранее Юрия Росляка рассматривали как кандидата на пост министра финансов.

В случае увольнения в связи с переходом на другую работу временно исполняющим обязанности может быть назначен первый вице-мэр Владимир Ресин, а мэром — человек не из московской команды, говорят источники «Ведомостей».

Ранее источники называли short-лист претендентов на пост мэра Москвы: котором вице-премьеры Сергей Собянин, Сергей Иванов, министр Сергей Шойгу и экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Список изменился, Сергей Иванов больше не претендент, другой вице-премьер Сергей Собянин может возглавить предвыборный штаб кандидата в президенты от партии власти. Теперь по данным источника, в списке кандидатов фигурируют министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу и замруководителя администрации президента Александр Беглов, бывший заведующий сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС и вице-губернатор Санкт-Петербурга.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама