Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вадим Семенов возглавил Связьинвест

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акционеры Связьинвеста досрочно назначили на пост генерального директора Вадима Семенова, сокурсника президента России Дмитрия Медведева. Уволенный гендиректор холдинга Евгений Юрченко называет решение акционеров незаконным.

Акционеры государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" утвердили отставку генерального директора Евгения Юрченко и назначение на этот пост Вадима Семенова, заместителя гендиректора "Ростелекома" и сокурсника президента Дмитрия Медведева, не дожидаясь 3 ноября, на которое было назначено проведение внеочередного собрания акционеров по этому вопросу. Об этом сообщил РИА Новости источник, близкий к совету директоров холдинга.

Акционеры приняли решение в пятницу, 1 октября. Оба вопроса были утверждены единогласно, то есть за увольнение Юрченко и назначение Семенова проголосовали и Росимущество (владеет 75% минус 1 акция "Связьинвеста"), и "Комстар-ОТС" (до вчерашнего дня владел 25% плюс одна акция).

Евгений Юрченко сообщил РИА Новости, что его уведомили о таком решении акционеров только во вторник. Проведение собрания задолго до назначенной советом директоров даты он назвал противозаконным, поскольку срок между советом директоров и собранием акционеров должен составлять 35 дней. "Это противозаконно. Я считаю, что все это проведено с грубейшими нарушениями", - сказал Юрченко.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама