Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ликвидированный в Дагестане боевик причастен к убийствам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Махачкале блокирован один из жилых домов, в котором укрывались боевики. В ходе штурма один из боевиков ликвидирован, задержан подозреваемый в участии в бандподполье, из домовладения выведена женщина с ребенком. Спецоперация продолжается, ведется досмотр домовладения. Уничтоженный боевик причастен к убийствам сотрудников правоохранительных орагнов.

В Махачкале сегодня утром был блокирован дом, в котором находились участники незаконных вооруженных формирований. В ходе активной части спецоперации один из боевиков был уничтожен.

«В 8 часов был введен режим контртеррористической операции на улице Салехова и прилегающих к дому территориях. В результате боя один из боевиков был уничтожен. Операция продолжается, ведется досмотр дома», - сообщили Infox.ru в УФСБ РФ по Республике Дагестан.

Из района спецоперации эвакуированы местные жители. Как сообщает "Интерфакс" со сслыкой на Национальный антитеррористический комитет, в 9.15 из заблокирвоанного дома удалось вывести женщину с ребенком.

«Бандиту было предложено сложить оружие и сдаться. В ответ он оказал вооруженное сопротивление. В 9.15 мск принятыми оперативным штабом мерами из дома удалось вывести женщину и ребенка», - ссылается на НАК агентство.

Боевик был ликвидирован, когда попытался прорваться из оцепления. НАК сообщает, что в ходе спецоперации сотрудниками правоохранительных органов также задержан подозреваемый в участии в подполье.

Личность уничтоженного боевика установлена, это Наиб Насиров 1989 года рождения. Он находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к покушениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов. Он являлся организатором и исполнителем покушения на одного из глав муниципальных образований Дагестана.

Личность задержанного мужчины в данный момент устанавливается. Он находился в блокированном доме и, возможно, причастен к бандподполью. Режим контртеррористической операции в районе улицы Салехова продолжает действовать.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама