Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пожар около представительства Конституционного суда потушен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве потушен пожар в здании Минздравсоцразвития и Конституционного суда РФ. Возгорание произошло в одном из кабинетов на верхнем этаже, по вентиляционным шахтам огонь распространился на чердак. Жертв и пострадавших нет.

В Москве произошло возгорание в здании Минздравсоцразвития и представительства Конституционного суда России по адресу ул. Ильинка, 21.

«Cообщение о пожаре на улице Ильинка поступило в 14.20. Здание шестиэтажное, старой постройки. Площадь пожара составляет 20 квадратных метров. Пострадавших нет», - сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Ранее сообщалось, что в этом здании располагается представительство Конституционного суда РФ и пожар мог возникнуть из-за проведения ремонтных работ на фасаде здания. Однако в ГУ МЧС по Москве эту информацию опровергли. Здание занимает министерство здравоохранения и социального развития. Возгорание произошло в одном из его кабинетов на верхнем этаже, затем огонь по вентиляционным шахтам поднялся на чердак.

«В тушении пожара было задействовано около 10 пожарных расчетов, движение по ул. Ильинка перекрыто. Из горящего здания эвакуировали около 200 человек. В 15.29 пожар был ликвидирован» - сообщил Infox.ru начальник пресс-службы управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

По данным РИА "Новости" в здании по адресу ул.Ильинка, 21 располагается Минздравсоцразвития и представительство Конституционного суда РФ. Возгорание произошло в зоне "А", в которой располагается Минздравсоцразвития, а Конституционный суд находится в зоне "Г".

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама