Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дело «Арбат Престижа» вновь вернули в прокуратуру

Опубликовано
Текст:

Тушинский районный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-главы компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и консультанта фирмы «Эвергейт» Сергея Шнайдера, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов. Дело возвращено для устранения недостатков повторно.

Тушинский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело экс-главы ОАО «Арбат Престиж» и бизнесмена Сергей Шнайдера (Константин Могилевич), которых обвиняют в неуплате налогов на сумму более 115 миллионов рублей. Суд посчитал, что в материалах дела есть недостатки и их необходимо устранить для установления истины по делу, сообщает РИА «Новости».

Это уже второе решение суда о возвращении дела Некрасова и Шнайдера в прокуратуру. Уголовное дело было заведено в январе 2008 года, а в июне 2009 суд первый раз возвратил его в прокуратуру на тех же основаниях.

В этот раз защита подсудимых и гособвинение возражали против прекращения судебного следствия. Обе стороны будут обжаловать принятое решение. Адвокаты Шнайдера и Некрасова убеждены, что вынесение приговора возможно при нынешнем обвинительном заключении.

Фигуранты дела отрицают вину, считая основной целью возбуждения дела стремление уничтожить "Арбат Престиж".

Проблемы «Арбат Престижа»

Проблемы в сети магазинов «Арбат Престиж» начались в конце января 2008 года, когда были арестованы владелец «Арбат Престижа» Владимир Некрасов и консультант фирмы «Эвергейт» Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич). На тот момент сеть объединяла 98 магазинов и была одним из лидеров парфюмерно-косметического ритейла. В 2005—2007 годах оборот компании превышал 27,5 млрд рублей.

В декабре 2008 года коммерческая дирекция «Арбат Престижа» сообщила поставщикам, что сеть прекращает существование. В настоящее время работает только один магазин сети — в торговом центре «Атриум». Когда он может быть закрыт, в «Арбат Престиже» не говорят.

В октябре 2008 года все дистрибуторы, с которыми работал ритейлер, прекратили поставки. С тех пор компания распродавала только имевшиеся запасы.

В общей сложности к компании было предъявлено более сотни судебных исков. В результате, в начале 2009 года закрылся последний магазин в московском торговом центре «Атриум» и «Арбат Престиж» начал процедуру банкротства. Оба подсудимых настаивают на своей невиновности и считают дело заказным.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама